2分彩注册_九州祥云胃康灵胶囊价格对比 26粒_2分彩

2分彩

九州祥云胃康灵胶囊价格对比 26粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格2分彩建议销售价格] 零售价格:9.80元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:胃康灵胶囊 (九州祥云)  拼音简码:WKLJN

规格:0.4g*13粒*2板 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z22022596

生产厂家:吉林道君药业股份有限公司

条形码:6931048633070

主治疾病:泛酸  胃脘疼痛  瘀血阻络  肝胃不和  嗳气  慢性胃炎

  • 【产品名称】胃康灵胶囊
  • 【商品名/商标】

    九州祥云

  • 【规格】0.4g*13粒*2板
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为褐色粉末;味甘。
  • 【功能主治/适应症】

    柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。

  • 【用法用量】口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。
  • 【不良反应】较常见的有:口干、便秘、出汗减少、口鼻咽喉及皮肤干燥、视力模糊、排尿困难(老人)。
  • 【禁忌】1.前列腺肥大、青光眼患者禁用。2.哺乳期妇女禁用。
  • 【注意事项】1.饮食宜清淡,忌酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.忌愤怒、忧郁,保持心情舒畅。3.有高血压、心脏病、返流性食管炎、胃肠道阻塞性疾患、甲状腺机能亢进、溃疡性结肠炎患者慎用。4.孕妇慎用。儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。5.胃痛严重者,应及时去医院就诊。6.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.九州祥云胃康灵胶囊性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与金刚烷胺、阿托品类药等同用时,九州祥云胃康灵胶囊的不良反应可加剧。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】吉林道君药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z22022596
  • 【生产地址】白城经济开发区民营工业园富裕路140号
  • 【条形码】6931048633070

九州祥云胃康灵胶囊

九州祥云胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。前列腺肥大、青光眼患者禁用。

摘要:诺言头孢呋辛酯片适用于溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌(耐甲氧西林株除外)及流感嗜血杆菌、大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌、奇异变形杆菌等肠杆菌科细菌敏感菌株所致成人急性咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎、上颌窦炎、慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎、单纯性尿路感染等。
摘要:九医堂胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。前列腺肥大、青光眼患者禁用。哺乳期妇女禁用。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服成人,一次1~2粒,一日3次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。前列腺肥大、青光眼患者禁用。哺乳期妇女禁用。
摘要:罗红霉素片适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎敏感菌所致的鼻窦炎中耳炎急性支气管炎慢性支气管炎急性发作肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。如老年人的药动学无明显改变,不需调整剂量。
摘要:广东省药品监督管理局:20批次药品不符合标准规定,云南龙发制药有限公司胃康灵胶囊上黑榜。药品规格:每粒装0.4g,生产批号:160701,检品来源:中山市三角镇裕参堂药房,不合格项目:金胺O。
摘要:胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。前列腺肥大、青光眼患者禁用。哺乳期妇女禁用。
摘要:胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。前列腺肥大、青光眼患者禁用。哺乳期妇女禁用。
摘要:胃康灵胶囊柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:九州祥云风湿关节炎片祛风燥湿,活血止痛。用于风湿痹痛,腰腿疼痛,风湿性关节炎等症。口服,一次4片,一日2次。孕妇及高血压症者忌服。本品不宜长期服用、过量服用。心动过速者慎用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:胃康灵胶囊  道君  九州祥云 

手机: 字数
wx-643a68e5发表于 2019-07-11 09:54:31
回复 匿名 的评论
为什么这上面的价格是9.8我买的是32元一盒 回复
你在哪里买的呢,现在药品没有统一的价格管制,都是药店自主定价的,同一药品不同药店定价有差异是正常的市场现象,建议消费者买药前价比三家,这样不吃亏,不上当。
匿名发表于 2019-07-10 22:18:29
为什么这上面的价格是9.8我买的是32元一盒
查看全部评论 (2)
>已订购用户评价
查看全部评价